2012年度合格実績
2017年|
2016年|
2015年|
2014年|
2013年|2012年|2011年|2010年
2009年|2008年|2007年|2006年|2005年|2004年|2003年
中学入試 高校入試 大学入試
中学入試
愛知 |
1名合格 |
跡見 |
2名合格 |
市川 |
3名合格 |
浦和実業 |
1名合格 |
桜美林 |
1名合格 |
大妻 |
4名合格 |
大妻中野 |
11名合格 |
お茶の水女子大付属 |
1名合格 |
海城・帰国 |
12名合格 |
開智 |
2名合格 |
開智未来 |
1名合格 |
かえつ有明 |
2名合格 |
学習院 |
6名合格 |
学習院女子 |
6名合格 |
鎌倉女学院・帰国 |
2名合格 |
関東学院 |
1名合格 |
共立女子 |
3名合格 |
暁星・2回・4科 |
1名合格 |
公文国際 |
2名合格 |
慶應普通部 |
1名合格 |
慶應義塾湘南藤沢・帰国 |
19名合格 |
攻玉社 |
25名合格 |
佼成学園女子 |
1名合格 |
國學院久我山 |
2名合格 |
国府台女子学院 |
1名合格 |
駒場東邦 |
1名合格 |
栄東 |
2名合格 |
実践女子 |
11名合格 |
渋谷教育学園渋谷 |
21名合格 |
渋谷教育学園幕張 |
16名合格 |
修道 |
1名合格 |
順天 |
1名合格 |
頌栄 |
41名合格 |
湘南白百合 |
6名合格 |
昌平・帰国 |
1名合格 |
芝・2回・4科 |
1名合格 |
白百合 |
9名合格 |
逗子開成 |
2名合格 |
椙山女子学園 |
1名合格 |
成蹊 |
4名合格 |
聖光 |
5名合格 |
聖徳学園・帰国・2回 |
1名合格 |
洗足 |
23名合格 |
高輪 |
3名合格 |
滝 |
1名合格 |
立川国際中等教育・帰国 |
9名合格 |
玉川 |
1名合格 |
千葉県立稲毛付属 |
1名合格 |
千葉大付属・帰国 |
2名合格 |
桐蔭 |
17名合格 |
田園調布学園・帰国 |
1名合格 |
桐蔭中等教育 |
9名合格 |
東海 |
1名合格 |
東京学芸大学附属小金井 |
1名合格 |
東京学芸大学付属国際 |
2名合格 |
東京女学館・国際学級・帰国 |
7名合格 |
東京電機大 |
1名合格 |
桐光 |
16名合格 |
同志社国際 |
4名合格 |
桐朋女子 |
2名合格 |
名古屋 |
1名合格 |
日大第三 |
1名合格 |
日本女子大附属・帰国 |
2名合格 |
広尾 |
3名合格 |
広島城北 |
1名合格 |
広島なぎさ |
1名合格 |
富士見丘(海外合同入試 |
2名合格 |
藤嶺学園藤沢・帰国 |
1名合格 |
武相 |
1名合格 |
文化学園大杉並・帰国 |
1名合格 |
宝仙理数インター |
11名合格 |
茗渓 |
1名合格 |
森村学園・帰国 |
2名合格 |
横浜女学院・帰国 |
1名合格 |
横浜翠陵・帰国 |
1名合格 |
横浜双葉・帰国・2科 |
1名合格 |
立教池袋 |
8名合格 |
立教女学院 |
4名合格 |
立命館宇治 |
3名合格 |
高校入試
大阪教育大付属池田校舎 |
1名合格 |
筑波大付属駒場 |
1名合格 |
筑波大付属 |
2名合格 |
東京学芸大付属 |
10名合格 |
愛知県立 岡崎 |
1名合格 |
愛知県立 刈谷北 |
1名合格 |
愛知県立 千種 帰国 |
2名合格 |
愛知県立 豊田西 帰国 |
1名合格 |
石川県立 金沢錦丘 |
1名合格 |
茨城県立 土浦第一 |
1名合格 |
岐阜県立 大垣北 |
1名合格 |
神奈川県立 希望ヶ丘 |
1名合格 |
神奈川県立 鶴嶺 |
1名合格 |
神奈川県立 横浜翠嵐 |
1名合格 |
さいたま市立 浦和 |
1名合格 |
埼玉県立 浦和 |
1名合格 |
東京都立 国立 |
1名合格 |
東京都立 国際 |
6名合格 |
東京都立 戸山 |
1名合格 |
東京都立 西 |
1名合格 |
東京都立 日比谷 |
2名合格 |
東京都立 三田 |
3名合格 |
東京都立 南多摩 |
1名合格 |
東京都立 八王子東 |
1名合格 |
静岡県立 浜松北 |
1名合格 |
愛知 |
3名合格 |
青山学院 |
16名合格 |
市川 |
7名合格 |
鴬谷高 |
1名合格 |
江戸川女子 |
4名合格 |
江戸川取手 |
1名合格 |
桜花学園 |
1名合格 |
オイスカ |
1名合格 |
岡山白陵 |
1名合格 |
開成 |
3名合格 |
鎌倉学園 |
3名合格 |
川越東(特待生) |
1名合格 |
敬愛学園 |
1名合格 |
慶應義塾 |
8名合格 |
慶応志木 |
11名合格 |
慶應義塾湘南藤沢 |
23名合格 |
慶應義塾女子 |
8名合格 |
慶応NY |
1名合格 |
啓明学園 |
2名合格 |
國學院久我山 |
2名合格 |
国際基督教大学 |
40名合格 |
栄東 |
3名合格 |
狭山ヶ丘 |
1名合格 |
実践女子 |
1名合格 |
渋谷教育学園幕張 |
10名合格 |
城西大付属川越 |
1名合格 |
淑徳巣鴨(特進コース) |
1名合格 |
淑徳巣鴨(選抜コース) |
1名合格 |
城北埼玉(選抜クラス) |
1名合格 |
昭和秀英 |
2名合格 |
駿大甲府 |
2名合格 |
成蹊 |
2名合格 |
星城高 仰星コース |
1名合格 |
聖徳 |
1名合格 |
西武学園文理 |
3名合格 |
星稜 |
1名合格 |
青陵 |
1名合格 |
滝 |
1名合格 |
玉川 |
1名合格 |
千葉明徳 |
1名合格 |
千葉日本大学第一 |
1名合格 |
中央大学杉並(帰国) |
6名合格 |
土浦日大 |
1名合格 |
土浦日大グローバルスタディ |
1名合格 |
土浦日大総合進学コース |
1名合格 |
桐蔭普通 |
16名合格 |
桐蔭理数 |
20名合格 |
東海高 |
1名合格 |
東海大付属望洋 |
1名合格 |
東海大浦安 推薦 |
1名合格 |
桐光 |
1名合格 |
同志社国際 |
19名合格 |
東大寺 |
1名合格 |
桐朋 |
1名合格 |
桐朋女子 |
2名合格 |
東洋 |
1名合格 |
豊島岡女子 |
1名合格 |
長崎日大 |
1名合格 |
名古屋 |
1名合格 |
西大和 |
3名合格 |
日大第一 |
1名合格 |
日本女子大付属 |
1名合格 |
白陵 |
1名合格 |
平塚学園 |
1名合格 |
広尾 |
1名合格 |
富士見丘 英語選抜 |
1名合格 |
文京女子大付属 特進 |
1名合格 |
法政大学 |
1名合格 |
宝仙理数インター |
3名合格 |
宮崎日大 |
2名合格 |
茗溪学園 |
2名合格 |
明治学院 |
1名合格 |
名城 |
1名合格 |
目黒学院 |
1名合格 |
目白研心 |
1名合格 |
山手学院 |
1名合格 |
立教池袋 |
1名合格 |
立教英国 |
2名合格 |
立教新座 |
1名合格 |
立命館宇治AIP |
1名合格 |
立命館宇治 普通 |
2名合格 |
麗澤 ILC |
1名合格 |
早稲田 |
5名合格 |
早稲田実業 |
10名合格 |
早稲田渋谷シンガポール |
2名合格 |
早稲田大学本庄 |
17名合格 |
大学入試
早稲田大 |
48名合格 |
慶應義塾大学 |
35名合格 |
上智大 |
21名合格 |
東京理科大 |
8名合格 |
国際基督教大 |
2名合格 |
学習院大 |
3名合格 |
青山学院大 |
4名合格 |
法政大学 |
3名合格 |
明治大 |
4名合格 |
聖心女子大 |
3名合格 |
筑波大 |
1名合格 |
横浜国立大 |
2名合格 |
北海道大 |
1名合格 |
金沢大 |
1名合格 |
浜松医科大 |
1名合格 |
西南大 |
1名合格 |
津田塾大 |
1名合格 |
一橋大 |
4名合格 |
順天堂大 |
1名合格 |
神奈川保健福祉大 |
2名合格 |
山口大 |
1名合格 |
東京大 |
4名合格 |
九州大 |
1名合格 |
関西学院大 |
2名合格 |
富山大 |
1名合格 |
中央大 |
1名合格 |
千葉大 |
1名合格 |